В городской библиотеке имени Я.П. Гарелина открылась флористическая выставка клуба «Икебана»

Новости - Иваново, 11:20 27 марта 2014 г

Сегодня, 26 марта, в городской библиотеке имени Я.П. Гарелина состоялось открытие флористической выставки клуба «Икебана». С приветственными словами к гостям и авторам выставки обратились заместитель начальника Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Надежда Свиязова, главный специалист комитета по культуре Администрации города Иванова Елена Анисимова, председатель клуба «Икебана» Наталья Циперкус.

Для всех присутствующих был подготовлен мастер-класс по изготовлению флористических композиций и уходу за срезанными цветами.

Флористическая выставка ивановского клуба «Икебана» - юбилейная. 25 лет назад при Областном обществе охраны природы на общем собрании цветоводов был организован клуб любителей аранжировки цветов. Все эти годы клуб объединяем женщин разного возраста и профессий, самым большим увлечением которых стало искусство аранжировки цветов.

Становление клуба шло параллельно с развитием искусства флористики в России. Сегодня уровень мастерства позволил клубу «Икебана» войти в международное объединение аранжировщиков цветов «Артфлора». Члены клуба регулярно повышают свою квалификацию на семинарах и мастер-классах, участвуют в фестивалях и конкурсах флористов международного уровня.

Участники клуба работают в разных направлениях и стилях флористического дизайна. На выставке представлены композиции в японском и европейском стилях, авангардные флористические решения, а также коллажи из природного и декоративного материала.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории