В мае в Кордове состоится туристический фестиваль

Новости - Мир, 15:02 25 марта 2014 г

В течение периода с пятого по 18-ое мая в испанской Кордове все желающие смогут посетить один из самых ярких в мире весенних праздников – фестиваль под наименованием Fiesta de los Patios. Фестиваль, и это является одной из самых интересных его сторон, включает в себя соревнования между местными жителями по украшению внутренних двориков. В связи с высокой популярностью этого события у туристов желающим попасть сюда стоит подумать о размещении заранее, поскольку во время самого фестиваля найти жилье в Кордове будет значительно сложнее, чем, к примеру, квартиры посуточно в Сургуте.

Туристы, местные жители и члены жюри смогут на протяжении двух фестивальных недель свободно посещать дома, расположенные в историческом центре старинного города, в которых можно будет полюбоваться красивейшими цветущими патио.

Эти дворы в обычное время закрыты для посещения, поскольку являются частной собственностью. Всего в соревновании в нынешнем году примут участие около полусотни патио, тогда как победителя конкурса будут выбирать в двух номинациях – среди внутренних дворов новых и реконструированных зданий и среди патио старинных зданий.

Весенний фестиваль берет свое начало в первой половине минувшего столетия. Эта интересная традиция внесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории