Украинских туристов в Крыму новые киевские власти приравняют к изменникам родины

Новости - Мир, 15:00 25 марта 2014 г

Украинские туристы не смогут путешествовать в Крым, не понеся за это уголовную ответственность. Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории». Рада признала Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией.

Крым объявляется территорией Украины, где действует законодательство Украины. На полуострове запрещается деятельность органов или должностных лиц, созданных вопреки Конституции и законам Украины. Все решения этих органов и должностных лиц признаются незаконными и не имеющими силу. Закон также предусматривает уголовную ответственность за сотрудничество с Россией и трактует ее как государственну измену.

Добавим, что для всех граждан Украины, а также иностранцев и лиц без гражданства Украина вводит особый порядок въезда на территорию Крыма и выезда с неё, который предусматривает специальное разрешение и создание особых пунктов въезда-выезда.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории