Ростуризм ожидает прямые рейсы в Крым из регионов

Новости - Россия, 14:56 25 марта 2014 г

Прямые рейсы из регионов в Крым и снижение стоимости билетов – такие основные задачи обозначил глава Ростуризма Александр Радьков. «Первоочередная задача связана со снижением стоимости авиабилетов. До сих пор авиаперевозка в Крым осуществлялась только из Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас нужно расширять географию полетов. И делать это таким образом, чтобы в Крым летали именно прямые рейсы из регионов, не через Москву», - сообщил Александр Радьков.

Руководитель Ростуризма сослался на экспертные данные туроператоров, по которым ,чтобы массово привлечь туристов, авиабилеты из европейской части России в Крым туда-обратно должны стоить не более 7-8 тысяч рублей. В настоящий момент их цена в среднем 15 тыс. рублей. По его прогнозу в этом сезоне придется субсидировать перевозки.

Александр Радьков также сообщил, что мощностей двух аэропортов в Крыму должно хватить для приема любых типов самолетов и большого количества туристов. «Конечно, со временем нужно реконструировать оба аэропорта, расширять терминалы, чтобы Крым смог принять в сезон и более 2 миллионов российских туристов», - высказал прогноз Александр Радьков.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории