Городской клуб флористического дизайна «Икебана» приглашает на свою юбилейную выставку в Ивановскую областную библиотеку для детей и юношества

Новости - Иваново, 11:32 18 марта 2014 г

С 26 февраля по 21 марта в отделе искусств Ивановской областной библиотеки для детей и юношества проходит юбилейная выставка городского клуба флористического дизайна «Икебана». На выставке представлены композиции в японском и европейском стилях, авангардные флористические решения, а также коллажи из природного и декоративного материала.

Вот уже 25 лет клуб объединяет женщин, самым большим увлечением которых стало искусство аранжировки цветов. Как рассказали организаторы выставки, в буквальном смысле «икебана» означает «живущие цветы». Под этим подразумевается способность срезанных цветов жить в новой форме. Разумеется, обрести новую форму можно только с помощью мастера, тонко чувствующего язык цветов. Этому искусству учатся всю жизнь, открывая для себя новые приемы флористического дизайна.

Прошедшие годы не прошли для клуба бесследно: это были годы планомерного развития и накопления уникального опыта. Сегодня уровень мастерства позволил клубу «Икебана» войти в международное объединение аранжировщиков цветов «Артфлора».

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории