Горнолыжный курорт в Мурманской области обновляют

Новости - Россия, 12:55 04 марта 2014 г

В горнолыжном комплексе под наименованием "Большой Вудъявр" в Мурманской области на днях были запущены новые подъемники. Теперь на трассы лыжники смогут попасть при помощи современного подъемника от швейцарской компании Bartholet Maschinenbau AG. Суммарная пропускная способность подъемников составляет порядка 1,75 тысяч человек в час, а также посредством подъемника компании Leitner, пропускная способность которого составляет 0,9 тысяч человек в час.

Завершение этого этапа реализации проекта по модернизации мурманского курорта был приурочено к старту сочинской олимпиады. Благодаря запуску новых подъемников, территория катания была существенно увеличена. Теперь гостям доступны 12 трасс, суммарная протяженность которых составляет около 20-ти километров. Пять из них к тому же могут похвастать искусственным освещением. Все эти склоны одинаково подходят как любителям, так и профессиональным спортсменам.

В нынешнем году планируется оснастить ряд объектов курорта беспроводным интернетом, что позволит посетителям делать покупки в интернет-магазинах и, к примеру, заказывать грузоперевозки в Казахстан, обмениваться фотоснимками в социальных сетях и общаться по скайпу.

Кроме того, в нынешнем году будет построена и введена в эксплуатацию новая гондольно-кресельная дорога, суммарная протяженность которой составит около 1,615 тысяч метров. Пропускная способность дороги согласно проекту, будет составлять 2,4 тысяч человек в час.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории