Отдых в Ивановской области становится все более комфортным

Новости - Иваново, 12:53 04 марта 2014 г

С каждым годом Ивановская область привлекает все большее количество туристов. Как полагают местные власти, это является результатом реализации целевой федеральной программы под наименованием «Развитие въездного и внутреннего туризма на территории Российской Федерации на период с 2011-го по 2018-ый год». Состояние туристической и сопутствующей инфраструктуры на территории области за счет крупных вложений частного капитала существенно улучшилось. В итоге отдых в Ивановской области на сегодня пользуется не меньшей популярностью, чем отдых в Карелии и других традиционной популярных у туристов регионах.

В материалах сообщения пресс-центра местной администрации уточняется, что наиболее значительные инвестиции были сделаны в Плес. Благодаря этому, в частности была в полной мере завершена реконструкция Левитановского культурного центра и здания Присутственных мест, в котором предполагается разместить экспозицию Плесского музея-заповедника. Помимо этого были реконструированы также здание музея Левитана и все местные церкви. На горе Левитана за счет инвестиций была создана новая туристическая площадка, на которой находится памятник всемирно известному художнику.

По итогам прошлого года в Ивановской области, как пишет deartravel.ru, посетили более чем 1,3 миллионов туристов – это примерно на десять процентов больше показателя предыдущего года. В нынешнем году, как полагают специалисты туристической отрасли, тенденция к росту сохранится.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории