В 2014 году в России откроется ряд отелей

Новости - Россия, 14:57 30 января 2014 г

Jones Lang LaSalle’ Hotels & Hospitality Group сообщила предварительные результаты маркетингового исследования отельного сектора Москвы и России в целом.

«С 2008 года число имеющихся номеров в 5 «брендовых» сегментах увеличилось на 60%, т.е. почти на 4000 номеров, тогда как спрос (число занятых номеров) вырос на 50%. Важно, что темпы роста предложения и спроса идут вровень друг с другом, однако, это происходит при средней стоимости номера (ADR), сократившейся с 2008 года на 20%», - сказал Дэвид Дженкинс (David Jenkins), глава отделения Jones Lang LaSalle' Hotels & Hospitality Group в России и СНГ.

«Это позволяет нам сделать прогноз относительно дальнейшего снижения стоимости номеров в виду того, что предложение в ближайшие 5 лет значительно вырастет. По оценкам Jones Lang LaSalle's Hotels & Hospitality Group на рынке Москвы к 2018 году появится 13 000 новых отельных номеров», - считает Дэвид Дженкинс.

В настоящее время, что неудивительно, весь интерес направлен на Сочи и Зимние Олимпийские игры. В основном у всех ведущих брендов (Hyatt, Accor, Swissotel, Radisson, Interstate, Marriott, Capella и др.) в ближайшие недели до начала игр должно состояться открытие отелей.

В Москве во всех сегментах появятся такие отели как:

· Four Seasons 'Hotel Moskva' – luxury отель на 180 номеров,

· Marriott New Arbat – на 234 номера,

· Radisson Sheremetyevo –при аэропорте на 379 номеров с расширенными возможностями для проведения деловых мероприятий.

Российские регионы также будут наблюдать резкий рост числа новых отелей, к самым заметным возможным открытиям можно отнести:

· в Санкт-Петербурге – Park Inn Pulkovo Airport, отель при аэропорте на 200 номеров, и Hilton & Hampton by Hilton ExpoForum St. Petersburg, примерно на 400 номеров;

· в Ростове- на-Дону – Sheraton, на 307 номеров, и Hyatt Regency, отель высшего класса на 189 номеров;

· Hilton Garden Inn, Volgograd (в административно-гостиничном комплексе), примерно на 150 номеров;

· 4 Points by Sheraton Kaluga, на 172 номеров;

· Holiday Inn Express в Самаре и Воронеже, примерно на 150 номеров каждый;

· Park Inn Volgograd, на 150 номеров;

· Mercure Lipetsk, на 184 номера;

· Radisson Chelyabinsk, на 211 номеров;

· Radisson Gelendzhik, курортный отель на 274 номера;

· Hyatt Regency Vladivostok, отель на 253 номера.

Источник: www.tourprom.ru
 

Другие новости этой категории