Губернатор Подмосковья скомандовал Минкульту привлечь в музеи дополнительные 30% туристов

Новости - Россия, 14:56 30 января 2014 г

Увеличить число туристов, посещающих подмосковные музеи, в течение 2014 года на 30% распорядился губернатор Московской области Андрей Воробьев. Данное заявление прозвучало на выступлении в Красногорске, где глава региона отчитывался за 2013 год и озвучивал планы на год наступивший.

По данной статистике, в 2013 году музеи, по его данным, посетило около двух миллионов человек. По оценке главы Подмосковья, этого явно недостаточно. «Туристы и сами жители идут в музеи, но пока не так активно, как нам бы хотелось. Сегодня подмосковные музеи ежегодно посещают два миллиона человек. Этого недостаточно. Нужно задавать другой темп. В этом году министр культуры (и директора музеев лично отвечают за увеличение посещаемости на 30%», - акцентировал г-н Воробьев.

Среди возможных действий, способствующих выполнению «приказа» губернатор отметил создание дополнительной инфраструктуры, увеличение привлекательности музеев, в частности для школьного туризма, а также транспортную доступность. Также Андрей Воробьев предложил перевести все музеи на систему «электронный билет».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории