В Сочи пришвартовалась первая плавучая гостиница

Новости - Россия, 14:53 30 января 2014 г

Первый лайнер, который будет работать гостиницей во время Олимпийских игр в Сочи – Thomson Spirit пришвартовался в четверг в порту «Имеретинский». Лайнер рассчитан на 1254 человек. Длина судна - 214,6 метра, ширина - 27,2 метра. На борту - три ресторана, шесть баров, ночной клуб, два бассейна, кинотеатр, спортзалы, а также сауны, библиотека и салон красоты.

«Порт имеет подготовленный персонал, полный комплекс технических средств и инфраструктуру для того, чтобы сделать пребывание гостей и персонала максимально удобным», - сообщил «Российской газете» генеральный директор оператора порта «Имеретинский» Максим Кондратенко.

По данным гендиректора туроператора «СвойТТ» Сергея Войтовича, такое размещение окажется достаточно удобным для гостей олимпиады. В шаговой доступности от порта находится Олимпийский парк с главными спортивными объектами - стадионом «Фишт», Большой ледовой ареной, дворцом для фигурного катания «Айсберг» и другими объектами Олимпиады. Во-вторых, лайнеры располагают каютами всех категорий.

Напомним, что еще по данным осени спрос на размещение на лайнерах был вполне удовлетворительным. На момент конца октября по данным Сергея Войтовича корабли были заполнены примерно на 65%, причём эти места в основном были проданы через турагентства.

Всего в Сочи прибудут семь плавучих гостиниц.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории