Москомтуризм обеспечит «олимпиадным» туристам режим наибольшего благоприятствования

Новости - Россия, 11:51 28 января 2014 г

О готовности продемонстрировать туристические возможности Москвы спортсменам, болельщикам и просто туристам, привлеченным Олимпиадой в «режиме наибольшего благоприятствования» сообщили в Москомтуризме. С середины декабря 2013 года, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы инициировал старт проекта «Туристическая Москва – олимпийцам». В нем приняли участие объекты турпоказа, туроператоры и туристические сервисы – всего более 80 участников рынка.

«Можно сказать, что к проекту присоединились все крупнейшие участники столичного рынка въездного туризма. Для тех, кто планирует совершить свое олимпийское путешествие через Москву, столичная индустрия гостеприимства предоставит самые привлекательные условия – и на проживание в отелях, и на посещение музеев, и на экскурсионные программы», - сообщил Сергей Шпилько, глава Москомтуризма.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Москомтуризма, туристам, следующим на Олимпиаду предложат следующий ассортимент программ. Среди экскурсионных программ туристам предлагается специальный тариф в 500 рублей на обзорные экскурсии на красных даблдекерах для участников и гостей Олимпиады объявила компания City Sightseeing Moscow (скидка 17%). Еще большую скидку, в 30%, на автобусный Сити-тур предоставляет второй крупнейший московский оператор обзорных туров на даблдекерах, «Столичная Судоходная Компания».
Специальные цены ждут олимпийцев и при посещении самой знаменитой высотной площадки Москвы – Останкинской телебашни: скидка составит 20 процентов. Также на 20% дешевле гости и участники Олимпиады смогут приобрести речные прогулки на яхтах ледокольного класса флотилии «Рэдиссон Ройал». Кроме того, со скидкой в 20% гости Олимпиады смогут приобрести Карту Гостя Moscow Pass (комплексный билет на посещение 14 столичных музеев и трех экскурсий) в аэропорту «Шереметьево» и в сувенирном магазине ТД «ГУМ».

Специальные предложения гостям Олимпиады приготовили и популярные у туристов музеи Москвы. Например, Музеи Кремля. Для членов официальных делегаций, спортсменов и болельщиков стоимость билетов с 1 февраля по 16 марта на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади составит 300 рублей, на посещение Оружейной палаты – 600 рублей (регулярные цены – 350 и 700 рублей соответственно). Скидки в 33% ждут олимпийцев при посещении Исторического музея и Музея Отечественной войны 1812, скидка в 40% - на входной билет в расположенный на Красной площади Покровский собор. 20% скидки предоставляют также Государственный центральный музей современной истории России, скидку в 50% от стоимости входного билета – Еврейский музей и Центр толерантности. Кроме того, вход для спортсменов и участников Олимпиады-2014 и Паралимпиады-2014 в Государственный музей Л.Н. Толстого будет бесплатным, а специальная цена для волонтеров и болельщиков составит 100 рублей. Бесплатно для гостей Олимпиады будут работать Государственный музей Востока и Государственный музей Великой Отечественной Войны 1941-1945гг.

Активно участвует в проекте и гостиничный сектор столицы. Специальные тарифы с дисконтом от 10% до 60 % предлагают отели практически всех категорий.

Пятизвездочные отели варьируют скидки от 10 % (например, «Метрополь») до 40% - 60% (Ritz Carlton). В категории отелей 4 звезды Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel предлагает транзитным пассажирам размещение в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево со скидкой до 55% при двухместном размещении без учета налогов и завтрака. Отель Ramada Moscow Domodedovo готов разместить гостей со скидкой 20%. Гостиничный комплекс «Пекин» предлагает размещение в центре столицы со скидкой до 32%.

В отелях категории 3 звезды в период проведения игр можно будет разместиться со скидками от 10% до 45%. Так, гостиница «Аминьевская» предлагает номера с максимальной скидкой в своей категории по цене от 1270 рублей с человека при двухместном размещении, включая налоги, без питания. Среди отелей категории 2 звезды наибольшую скидку в период проведения Олимпиады и Паралимпиады предлагает гостиница «Саяны». Туристы смогут разместиться в этом отеле со скидкой от 30 до 45 % в зависимости от категории номера. Специальные цены для олимпийцев в Саянах» начинаются от 600 рублей с человека при двухместном размещении без питания, а стоимость проживания с завтраком – от 810 рублей с человека при двухместном размещении.

В рамках проекта компания TUI и ее принимающая компания, «Свой ТТ», запустили специальный сервис по подбору гостиниц, трансферов и экскурсий, ориентированный на транзитных пассажиров, следующих в Сочи через Москву. В серии специальных предложений задействованы 10 столичных отелей категории от 3 до 5 звезд, 5 вариантов трансфера и наиболее популярные столичные экскурсионные программы длительностью до 3 часов – обзорный тур по городу, тур по московскому метрополитену и пешеходной улице Арбат, экскурсии в Кремль, Новодевичий монастырь и Третьяковскую галерею. В дополнение к этому другими московскими туроператорами созданы специальные транзитные предложения – как в виде отдельных услуг, например, трансфера или предоставления гида, так и полноценные турпакеты на 1-3 дня.

Во всех случаях основанием для получения скидок и льгот является удостоверение участника Олимпиады, волонтера Олимпиады, билеты на соревнования, паспорт болельщика.

«Олимпиада и Паралимпиада – крупнейшие мировые спортивные события, в которых примут участие многие сотни тысяч официальных лиц, спортсменов, тренеров, болельщиков практически из всех стран мира. Очень многие из них этой зимой проследуют в Сочи транзитом через Москву, которая готова к встрече с ними», - резюмировал Сергей Шпилько.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории