В Иванове выступит легендарный ансамбль классического джаза

Новости - Иваново, 10:46 24 января 2014 г

Валерий Киселев представит программу «От Блюза до Регтайма»

24 января в 18.30 в зале филармонии в рамках проекта «Джазовая прогулка» выступит прославленный коллектив – легендарный ансамбль классического джаза Валерия Киселева с программой «От Блюза до Регтайма». Музыканты предложат ивановской публике новое прочтение ньюорлеанского джаза.

В 70-е 80-е годы Валерий Киселев был лидером секции саксофонов в ведущих московских оркестрах, среди которых – джаз оркестры Олега Лундстрема и Анатолия Кролла, а так же Большой концертный оркестр Гостелерадио. Валерий Киселев принимал участие в многочисленных джазовых фестивалях, как в России, так и за ее пределами. В1992 году он был лидером группы саксофонов в оркестре Натали Коул (Natalie Cole).

В 1992 году Валерий Киселев создал джаз квартет, который позднее стал называться «Ансамбль классического джаза».

Сегодня в его репертуаре около тысячи произведений джазовой классики в собственной аранжировке.

Программа «От Блюза до Регтайма» («BLUES FROM NEW ORLEANS») посвящена родине джаза – городу Новому Орлеану, который в начале прошлого века называли «Парижем Нового Света». Это музыка «молодого» джаза 20-х, начала 30-х годов, порой – зажигательная, танцевальная; иногда – грустная и задумчивая. Это джаз, который, покинув улицы Нового Орлеана, увеселительные заведения и танцзалы, стал любим и понятен во всем мире.

Источник: www.chastnik.ru

Другие новости этой категории