Ростуризм также напомнил туристам о птичьем гриппе

Новости - Россия, 15:38 17 января 2014 г

Ростуризм, вслед за Роспотребнадзором также решил напомнить туроператорам и турагентам «о росте заболеваний, вызванных вирусом гриппа А(H5N1)» - так называемого птичьего гриппа.

При этом в числе стран, где возросло количество заболеваний, названа большая часть популярных зимних направлений - Египет, Индонезия, Вьетнам, а также Камбоджа и Китай.

«Ростуризм просит туроператоров и турагентов информировать туристов, собирающихся посетить перечисленные страны о необходимых мерах предосторожности и соблюдении правил личной гигиены. Рекомендуется избегать контакта с птицей в домашних хозяйствах, на рынках и в местах массового скопления птицы на открытых водоемах. Не рекомендуется покупать для питания мясо птиц и яйца в местах несанкционированной торговли», - уточняется в сообщении Ростуризма.

Кроме того, еще раз подчеркивается необходимость использовать только бутилированную или кипяченую воду, соблюдать меры личной гигиены, а также употреблять в пищу продукты из домашней птицы после надлежащей тепловой обработки.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории