В Московской области откроют тематический парк, посвященный русским сказкам

Новости - Россия, 16:36 16 января 2014 г

В июне будущего года в Ленинском районе Московской области будет открыт новый тематический парк, который будет посвящен русским сказкам. Он будет размещаться на территориях Национального конного парка "Русь". Посещение парка будет включено в большое число туристических маршрутов по Москве и Московской области. К примеру, рассматриваются варианты с бронированием отелей в Москве и посещение подмосковных достопримечательностей.

Парк, суммарная площадь территории которого будет составлять несколько гектаров, будет включать в себя множество живописных мостиков, по которым гости смогут перемещаться между объектами парка. Здесь будет множество сказочных домиков, заселенных сказочными персонажами, а также героями русских былин. Всем, кто захочет дойти до конца парка, придется пройти множество испытаний, которые известны из фольклорных сюжетов.

В ходе создания парка, получившего наименование «Долина сказок», предполагается учесть опыт создания лучших тематических парков со всего мира. Это может помочь посетителям парка всецело погрузиться с русскую народную сказку. Стоит заметить, что данный проект реализуется в рамках программы «Сказочная карта России», которая предполагает под собой разветвленную сеть туристических маршрутов по связанным с русским фольклором местам.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории