В течение трех дней любой ивановец может почувствовать себя машинистом электровоза или водителем «КамАЗа»

Новости - Иваново, 16:48 15 января 2014 г

Будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

С 21 января по 8 февраля 2014 года на станциях Северной железной дороги будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК).

На этот раз уникальная передвижная выставка на Северной магистрали сделает остановки в Рыбинске, Ярославле, Сыктывкаре, Архангельске, Вологде, Костроме и Иваново. У посетителей будет возможность познакомиться с макетами современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, а также скоростных поездов «Сапсан», «Аллегро», увидеть уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

В этом году экспозиция ПВЛК обновилась. В числе новинок – система солнечных модулей вокзала в Анапе, аварийно-спасательный скафандр «Сокол-КВ-2», изделие «Казбек-У», комплекс термического обеззараживания старогодних шпал и многое другое. Благодаря действующим динамическим тренажерам, имитирующим приборное оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза или водителем автомобиля «КамАЗ».

В Иванове выставочно-лекционный комплекс будет работать три дня – 6, 7, 8 февраля. Время работы с 10.00 до 19.00.

Источник: www.chastnik.ru

Другие новости этой категории