В Ивановской области проводится крупнейшее в мире соревнование по стратегическому менеджменту

Новости - Иваново, 11:51 14 января 2014 г

Правительство Ивановской области совместно с Ивановским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с декабря 2013 года по март 2014 года проводит региональный этап крупнейшего в мире соревнования по стратегическому менеджменту «Global Management Challenge» - Кубок Ивановской области по стратегии и управлению бизнесом. Об этом сообщает областной департамент экономического развития и торговли.

«Global Management Challenge - Глобальный управленческий вызов» - это образовательный проект по управлению бизнесом на базе имитационной компьютерной модели управления компанией.

Проект направлен на совершенствование управленческих навыков представителей студенчества, молодых предпринимателей и менеджеров компаний через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. При использовании инновационных образовательных технологий, в частности нового поколения активных методов обучения в дистанционной форме, данный проект позволит в сжатые сроки передать участникам соревнования целостное понимание устройства бизнеса и базовые практические управленческие навыки в этой области. Являясь аналогом современных программам МВА, проект предоставляет возможность провести качественную оценку профессиональных компетенций участников.

Подробную информацию по проекту можно получить здесь.

Источник: www.ivanovonews.ru

Другие новости этой категории