Развитие города Иванова в 2014 году стало темой встречи главы региона Павла Конькова с главой администрации областного центра Александром Кузьмичевым

Новости - Иваново, 11:19 13 декабря 2013 г

Речь шла о благоустройстве города на предстоящий, 2014 год. Павел Коньков подчеркнул важность обсуждаемых вопросов. «Как и в любом регионе, областной центр – предмет особого внимания регионального правительства и вопросы стратегического развития и благоустройства являются приоритетными», – отметил он. Александр Кузьмичев рассказал о том, как будет развиваться в 2014 году областной центр. Так планируется введение так называемого «западного обхода». Задача проекта – снизить поток автотранспорта в центре за счет организации движения по улицам-дублерам.

Глава администрации подчеркнул, что в будущем году будут введены в эксплуатацию 100 спортивных площадок. В микрорайоне Авдотьино откроется новая школа. Кроме того, планируется увеличение количества мест в детских садах. «За последнее время открыто 1500 мест в дошкольных образовательных учреждениях. Город Иваново является лидером по уровню обеспеченности детскими садами среди областных центров Российской Федерации», – сказал он.

На встрече речь шла о и проблеме ОДН. Глава региона предложил провести дополнительные совещания и принять окончательное решение по этому вопросу до конца текущего года.

Источник: www.ivanovo.ru

Другие новости этой категории