Винный туризм в Молдавии становится все более популярным

Новости - Мир, 11:32 12 декабря 2013 г

Винные заводы в Молдавии становятся в последнее время все более популярными туристическими объектами – они посещаемы не только местными, но и зарубежными туристами, суммарная численность которых растет с каждым годом.

На протяжении многих лет винный завод "Крикова", который находится неподалеку от Кишинева, является объектом культурного наследия страны. В прошлом году дегустационные залы винзавода посетили примерно 20 тысяч человек, большая часть из которых является иностранцами. На данный момент численность посетителей музея составляет порядка 25-ти тысяч человек. Руководство завода в данный момент озабочено созданием сайта, посвященного экскурсиям по предприятию.

Гостей винного завода привлекают не только дегустации напитков, но и экскурсии по галереям и подземным хранилищам, суммарная протяженность которых состааляет порядка 120-ти километров. Подвалы предприятия представляют собой целый город, улицы в котором имеют собственные названия. Винотека завода является одной из самых крупных в мире, причем после экскурсии посетители могут приобрести все заинтересовавшие их напитки.

Всего, согласно данным молдавского национального туристического агентства, в течение периода с января по сентябрь нынешнего года в стране побывало около 9,7 тысяч иностранных туристов.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории