Северная Ирландия будет привлекать туристов «Игрой престолов»

Новости - Мир, 11:25 09 декабря 2013 г

Власти Северной Ирландии собираются привлечь путешественников «сериальным» туризмом», который должен стать одной из основных достопримечательностей страны, сообщило английское информагентство Modbee.

Дело в том, что множество сцен сериала «Игра престолов» снималось именно в Северной Ирландии. Среди самых запоминающихся пейзажей – панорамы древних замков, а также сельские пейзажи, заснятые на просторах Северной Ирландии.

Добавим, что в этом году Северную Ирландию посетило 1.8 млн туристов со всего мира. С помощью новой туристической политики к 2016 году правительство намерено увеличить этот показатель до 2 млн.

НАША СПРАВКА: «Игра престолов» (Game of Thrones) - американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. В сериале появляются фантастические существа, такие как драконы и нежить. Прежде всего, Игра престолов и литературный первоисточник — это драма, и в ее центре — «конфликт в человеческом сердце». Поэтому на главные роли ведется строгий отбор, и даже известные актеры проходят кастинг на общих основаниях.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории