Москва и Киев возглавили рейтинг самых быстро развивающихся направлений по версии пользователей TripAdvisor

Новости - Россия, 00:00 26 ноября 2012 г

TripAdvisor®, крупнейший мировой интернет-портал о путешествиях*, обнародовал результаты рейтинга развивающихся направлений в 2012 году (2012 Travellers’ Choice Destinations on the Rise). В ежегодный рейтинг вошли направления, вызвавшие наибольший интерес у туристов и получившие множество положительных отзывов за последний год. Россия и Украина в этом году добились беспрецедентных результатов – Киев занял первое место в европейской десятке (и третье в мировом рейтинге), Москва – второе (и девятое в мире), Санкт-Петербург – четвертое. Лидерство Киева отчасти можно объяснить чемпионатом Европы по футболу, проходившим в украинской столице этим летом и собравшим огромное количество фанатов со всего мира.

Российская туристическая индустрия в последнее время активно развивается на фоне всеобщего роста интереса к России, которая воспринимается европейскими и мировыми туристами как заманчивое направление, близкое, но по-прежнему неизведанное. Кроме того, интерес к России подогревается новостями о крупнейших спортивных и культурных событиях, которые страна примет у себя в ближайшие несколько лет (Универсиада в Казани в 2013 году, Олимпиада в Сочи в 2014 и Чемпионат мира по футболу в 2018).

Что касается Москвы, в последние несколько лет было много сделано для улучшения туристической инфраструктуры и комфорта путешественников. Среди таких инициатив: двуязычные указатели на улицах (на русском и английском), красные двухэтажные экскурсионные автобусы, создание специальных туристических маршрутов и открытие подробных онлайн-ресурсов для иностранных туристов. На прошлой неделе была запущена круглосуточная радиостанция Moscow FM на английском языке. Одна из её целей - стать гидом по достопримечательностям и досугу в городе.

Также в течение этого года было запущено несколько частных онлайн-проектов на английском языке, содержащих полезную информацию о достопримечательностях и интересных мероприятиях Москвы, удобные сервисы бронирования отелей и планирования маршрутов, позволяющих увидеть необычную Москву и насладиться не зависимым от туроператоров и гидов отдыхом. Санкт-Петербург, или северная Венеция, как его называют туристы, который всегда оставался одним из популярных европейских направлений, в этом году усилил свои позиции за счет нового безвизового режима для иностранных туристов, прибывающих через морские порты города менее, чем на 72 часа.

Лидеры глобального рейтинга: равнение на Южную Америку В глобальном рейтинге развивающихся направлений в 2012 году лидирующие места занимают страныЮжной Америки. Первым стал город Мар-дель-Плата (Аргентина), за ним следует Сан-Паулу (Бразилия), а на четвертом месте расположился Монтевидео (Уругвай). Победитель рейтинга, Мар-дель-Плата, расположен к югу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса. Возможно, интерес к городу подогрели слухи о том, что в 2013 году там состоится этап гонок «Формула-1». Австралия представлена двумя городами: Перт, расположенный в западной части страны, занял пятое место, а столица Тасмании Хобарт - седьмое. Рейтинг TripAdvisor по самым быстрорастущим направлениям составлен на основе отзывов и предпочтений миллионов путешественников и туристов со всего мира.

Источник: www.votpusk.ru

Другие новости этой категории