Москомтуризм вручил турбизнесу «Путеводные звезды»

Новости - Россия, 10:14 06 декабря 2013 г

Церемония награждения лидеров лучших проектов в области московского туризма премии «Путеводная звезда – 2013» состоялась в «Балчуг Кемпински». Среди награжденных – отели Москвы, туроператоры по внутреннему и выездному туризму, рестораны, объекты показа и прочие представители турбизнеса столицы. «На церемонию собрались те, кто в 2013 году наиболее успешно и интересно создавал и продвигал качественный столичный туристический продукт», - прокомментировала пресс-служба Москомтуризма.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе премии «Путеводная звезда-2013» по отелям получили «Ритц Карлтон Москва» в категории пять звезд, гостиница «Рэдиссон Славянская» - четыре звезды и гостиница «Ибис Москоу Павелецкая» в категории три звезды.

Среди туроператоров «Путеводной звездой» награждены: в категории «внутренний туризм» - туроператор «Дельфин», дипломы лауреатов у туристических компаний «Роза ветров» и «Люкс сервис групп»; в категории «въездной туризм» - Компания «Тари Тур». Дипломы лауреатов - компании «Кандагар» и «Сезон Русс». За выездной туризм премию получил «Пегас туристик», дипломы лауреатов – у компаний «Южный крест Тревел» и «Музенидис Тревел».

Также столичная судоходная компания за запуск нового экскурсионного маршрута на двухэтажных автобусах получила «Путеводную звезду» в категории «Экскурсионное обслуживание», а в категории «Объекты туристского показа» первое место взяла Останкинская телебашня.

Также в этом году в рамках Премии были учреждены несколько специальных номинаций. В частности, награду получил проект«Московская велоночь» - «За инновационный подход к развитию городского туристского и экскурсионного продукта»; а также туристическая компания «Содис» «За выдающиеся заслуги в области организации индивидуального и VIP- туризма».

С приветственным словом к гостям, победителям и лауреатам Премии обратился Руководитель Москомтуризма Сергей Шпилько, который отметил существенный вклад в развитие российского туризма, внесенный «каждым из присутствующих в зале» для развития российского и московского туризма в 2013 году, что наглядно отразила «Путеводная звезда». Сергей Шпилько поздравил всех с наступающим Новым Годом и пожелал победителям и лауреатам дальнейших профессиональных успехов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории