Китайский турпоток в Россию увеличился почти в 1.5 раза

Новости - Россия, 15:39 04 декабря 2013 г

Туристский поток из Китая в Россию в этом году увеличился на 40%, сообщил журналистам посол КНР Ли Хуэй на пресс-конференции в Москве.

«Совсем недавно закончился Год китайского туризма в России. Можно сказать, что проведение Года китайского туризма уже принесло свои плоды. Есть заметные успехи. В этом году количество китайских туристов в России повысилось на 40%», - пояснил посол, отметив, что наметилось «небольшое падение» российского турпотока, приезджающего в Поднебесную. «У российских туристов большой выбор: Турция, Египет и так далее», - пояснил дипломат.

Добавим, что посол КНР в Москве также сообщил, что китайские туристы являются одними из самых привлекательных туристов в мире, и в России в частности. «Сейчас Западная Европа и Америка всячески привлекают к себе китайских туристов. Китайские туристы, когда едут на экскурсию, всегда совершают много покупок. Это очень важно для развития экономики той страны, где они отдыхают. По покупательной способности китайские туристы занимают первое место», - резюмировал он.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории