Турпоток в санатории Кубани упал на 9%

Новости - Россия, 15:11 21 ноября 2013 г

За 9 месяцев 2013 года санатории Кубани посетило на 9% меньше туристов, чем в аналогичный период прошлого года, сообщило Министерство курортов и туризма региона.

В настоящее время в крае работает 202 санаторно-курортные организации. В целом объем оказанных услуг в этих организациях за 9 месяцев текущего снизился к уровню прошлого года на 5.4%. Однако налоговые поступления от них за этот же период выросли на 6.5%, составив свыше 2 млрд 899 млн рублей.

Также министр социального развития и семейной политики Кубани Елена Ильченко в своем докладе на совещании депутатов края сообщила законодателям, что по сравнению с 2012 годом консолидированный бюджет детского отдыха на Кубани в этом году вырос на 420 млн рублей и составил более 2 млрд 970 млн рублей.

Добавим, что председатель Законодательного Собрания Краснодарского края заострил внимание на том, что процесс оздоровления детей в крае должен становиться круглогодичным, а не сезонным. Бекетов призвал использовать бальнеологические возможности курортов Кубани, активнее вовлекать в работу санатории, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории