Все рейсы пригородных пассажирских поездов в Ивановской области в 2013 году будут сохранены

Новости - Иваново, 15:08 21 ноября 2013 г

Правительство региона считает ОАО «СППК» дезинформирует население и пытается дестабилизировать социально-политическую ситуацию

Ситуацию с пригородными пассажирскими поездами обсудили на совещании вице-губернатора Ивановской области Александра Фомина и исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» Андрея Шеленкова, которое состоялось 20 ноября.

В ходе обсуждения требований перевозчика о сокращении количества рейсов по территории региона руководству ОАО «СППК» было указано на то, что в настоящее время между правительством Ивановской области и ОАО «Северной пригородной пассажирской компанией» действует государственный контракт на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в 2013 году.

«Ивановская область выдерживает взятые на себя обязательства в соответствии с договором, поэтому заявления ОАО «СППК» об изменении условий сотрудничества в одностороннем порядке мы считаем неправомерными», – отметил Александр Фомин.

«Правительство Ивановской области также считает недопустимыми действия ОАО «Северной пригородной пассажирской компании» по дезинфомированию населения об отмене и сокращении количества рейсов уже в ноябре этого года, и расценивает данную ситуацию как попытку дестабилизировать социально-политическую ситуацию в регионе» – подчеркнул он.

По итогам совещания стороны договорились о том, что все условия действующего контракта в 2013 году будут выполнены. В ближайшее время также будет активизирована совместная работа комитета Ивановской области по транспорту и ОАО «СППК» над договором 2014 года с учетом сохранения существующих объемов перевозок.

Источник: www.chastnik.ru

Другие новости этой категории