Самыми путешествующими «твиттерянами» оказались туристы из Гонконга

Новости - Мир, 12:12 20 ноября 2013 г

Американские и австрийские исследователи применили необычную технологию для выяснения наиболее популярных туристических направлений у путешественников из разных стран, использовав анализ данных о местонахождении около 1 млрд твитов.

Ученые назвали страны, граждане которых являются самыми активными туристами, а также государства, принимающие наибольшее число туристов, проанализировалась и сезонная активность. Исследователи смогли оценить соотношение числа туристов, приезжающих в страну, к числу жителей страны, выезжающих за ее пределы. Самыми путешествующими признаны жители Гонконга, Бельгии и Сингапура. В первой десятке жители Австрии, Швейцарии, Дании и Финляндии, российские туристы оказались на 12-м месте. Меньше других любят путешествовать американцы, японцы, а также жители Индонезии и Саудовской Аравии.

Стоит отметить, что активность российских туристов сильно возрастает в конце лета, во время новогодних каникул и майских праздников. А вот туристы из исламских стран больше путешествуют в конце октября, с началом паломничества в Мекку, а во время Рамадана граждане этих государств почти не выезжают.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории