Европейски эксперты лечебного туризма оценили результаты четвертого Воркшопа MedANTOR

Новости - Мир, 12:09 15 ноября 2013 г

4-й воркшоп АНТОР, посвященный медицинскому туризму, туризму для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров состоялся в среду в отеле Риц-Карлтон в Москве.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе совета АНТОР, специализированная программа показала высокий интерес к лечебному туризму у российских специалистов. Что отметили зарубежные участники программы. «Мы очень довольны сегодняшним рабочим днем, - отметил г-н Самер аль Дуайфи, управляющий директор швейцарской компании Swiss Discovery, - и будем ждать приглашения на воркшоп АНТОР в следующем году.» Такого же мнения о воркшопе и представители Medicine Estonia, чье рабочее место пользовалось повышенным спросом, а также Jurmala Tourism Information Centre, Wiener Privatklinik из Австрии, Terme Krka из Словении.

В работе воркшоп в этом году приняло участие 34 компании, среди которых медицинские центры, клиники, санатории и спа из 16 стран мира. География участников включала Австрию, Венгрию, Германию, Грецию, Дубай, Индию, Испанию, Италию, Каталонию, Китай, Южную Корею, Латвию, Словению, Турцию, Финляндию, Швейцарию и Эстонию. Были представлены различные возможности путешествий с целью лечения, реабилитации, поддержания здоровья от спа до серьезных операций и курсов лечения.

Сегмент туров за здоровьем или сочетание отдыха и лечения на российском рынке быстро растет, и организаторы планируют существенное расширение своего мероприятия в 2014 году, которое уже традиционно планируется на середину ноября.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории