Из Ивановской области отправят на родину гражданина Египта, который заявил, что боится лететь домой из-за волнений

Новости - Иваново, 15:04 14 ноября 2013 г

Он не пытался легализовать свое пребывание в России

Восемь иностранных граждан, находившихся на территории России незаконно, отправлены на родину в Узбекистан ивановскими судебными приставами. На 14 ноября назначено аналогичное мероприятие. Сотрудники, осуществляющие процедуру принудительного выдворения, отмечают трудоемкость готовящейся принудительной процедуры. За пределы РФ будут выдворены пять иностранных граждан в пять разных стран: в Египет, Кыргызстан, Республику Молдову, Азербайджан и Армению.

До процедуры выдворения иностранные граждане находятся в спецприемниках УМВД по Ивановской области. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставят их до пункта пропуска через государственную границу в московском аэропорту Домодедово, откуда они полетят домой.

Гражданин Египта, находящийся в очередной группе ожидающих выдворения нелегалов, приехал в нашу страну в 2012 году с коммерческой целью, отмечает пресс-служба УФССП по Ивановской области. В октябре 2013 года он должен был выехать за пределы РФ, однако остался на территории страны на незаконных основаниях. Свой выбор он впоследствии объяснил боязнью возвращаться домой, где идут волнения. Однако с заявлением о признании его вынужденным переселенцем, беженцем или с ходатайством о предоставлении временного убежища египтянин так и не обратился.

Источник: www.chastnik.ru

Другие новости этой категории