Сегодня из Ивановской области в пять разных стран будут выдворены нелегальные мигранты

Новости - Иваново, 15:01 14 ноября 2013 г

В том числе - в Египет, где идут "волнения"

На этой неделе процедуре принудительного выдворения была подвергнута группа иностранных граждан из 8 человек. Все они отправлены на родину в Узбекистан. Сегодня за пределы РФ будет отправлена следующая группа. Сотрудники, осуществляющие принудительное выдворение, отмечают особенность и трудоемкость выполнения сегодняшней процедуры, поскольку выдворять придется в 5 разных стран: Египет, Кыргызстан, Республику Молдова, Азербайджан и Армению.

До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находятся в спецприемниках УМВД по Ивановской области. Оттуда они будут доставлены судебными приставами по ОУПДС до пункта пропуска через Государственную границу в аэропорту Домодедово, где их оправят домой авиарейсами.

Как отметили в областном УФССП, в группе, которая готовится к принудительному выдворению, находится гражданин Египта. Мужчина в 2012 году с коммерческой целью приехал в Россию. В октябре 2013 года он должен был выехать за пределы РФ, однако остался на территории страны на незаконных основаниях. Свой выбор он впоследствии объяснил боязнью возвращаться домой, где идут «волнения». Однако в результате того, что с заявлением о признании его вынужденным переселенцем, беженцем или с ходатайством о предоставлении временного убежища иностранный гражданин не обращался, он будет принудительно выдворен из РФ 14 ноября.

Источник: www.ivanovonews.ru

Другие новости этой категории