Самый известный авиадебошир предстал перед судом

Новости - Россия, 13:54 13 ноября 2013 г

В Московском областном суде в среду началось рассмотрение уголовного дела авиадебошира Сергея Кабалова. Статьи обвинения достаточно серьезные: помимо обвинения в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, авиадебоширу предъявляют также и покушение на угон судна воздушного транспорта с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Напомним, что 11 января пьяный турист устроил бойню на борту лайнера А-320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего рейсом №9521 из Москвы в Хургаду: он угрожал убить пилота и пытался вломиться в кабину экипажа, а лайнер грозился посадить прямо на поверхность моря. Началось всё с того, что турист начал курить прямо в самолете, а в ответ на настойчивые просьбы бортпроводника прекратить такое поведение, мужчина набросился на него с кулаками, затем зажал в проходе, ударил коленом в лицо, а потом несколько раз - головой о стену. Известно, что один из туристов встал и попытался его дебошира, за что Кабалов сломал ему нос. В результате драки пострадало несколько человек.

Впоследствии дебошир скрывался от российского правосудия и был объявлен в международный розыск. В итоге он был задержан 7 марта в Гродненской области Белоруссии.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории