В Великом Новгороде будет проведен второй гастрономический фестиваль

Новости - Россия, 11:28 12 ноября 2013 г

В течение периода с 14-го по 17-ое ноября нынешнего года в Великом Новгороде уже во второй раз будет проведен Международный гурмэ-фестиваль. Жителям города и многочисленным туристам предлагается попробовать блюда авторского меню от команды кулинаров, являющихся обладателями мишленовских звезд.

В нынешнем году в мероприятии помимо местных поваров примут участие их коллеги из Франции, Чехии, Украины и российской Костромы. Стоит заметить, что чешская кухня стала на первом фестивале настоящим хитом, так что в нынешнем году в Новгород приедут сразу два чешских кулинара - Михал Хорак и Роберт Коура, которые специально для празднества разработали оригинальное меню, которое будет предлагаться в ресторане "Волхов".

Ресторан "Хорошие люди" предложит в рамках фестиваля посетителям блюда от французского мастера Кристофа Жирардо, который является обладателем звезды Michelin. Кулинар включил в меню не только традиционные блюда Франции, но и специфические рецепты французского региона Бордо, откуда он родом. Ресторан же предлагает гостям также детских клуб, оборудованный детскими досками для рисования, игрушками и книгами, в котором детьми, пока взрослые отдыхают, будут заниматься аниматоры и няни.

Кроме дней национальной кухни принимающих участие в фестивале стран в рамках празднества будут проводиться розыгрыши призов, дегустации и всевозможные мастер-классы.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории