Парк имени Степанова в Иванове скоро будет не узнать

Новости - Иваново, 11:21 12 ноября 2013 г

В парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова продолжаются работы по благоустройству территории и развитию инфраструктуры

Сегодня, 11 ноября, состоялась инспекционная поездка главы администрации Иванова Александра Кузьмичева в парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова.

Глава городской администрации осмотрел территорию парка, ознакомился с планами по развитию парковой инфраструктуры.

Объем финансирования по целевой программе на 2013 год составил 1 миллион 860 тысяч рублей. Кроме того, средства, выделенные на развитие парка депутатами Ивановской областной думы 5 созыва Натальей Ковалевой и Александром Шаботинским, составили 740 тысяч рублей.

В настоящее время в парке произведен ремонт крыши здания игровых автоматов и уличных туалетов, приобретено и установлено перед сценой 10 скамеек, установлены новый забор по фасаду и ограждение большого катка. Арка центрального входа оборудована светодиодной конструкцией.

В парке продолжаются благоустроительные работы. Перед входом в парк оформлена фасадная часть: произведена покраска и оформление флагами флагштоков, оформлено декорирование металлоконструкции буквами. Центральная часть парка - детский городок аттракционов, площадка у центрального входа, стела, левый луч и сценическая площадка - оформлены цветочными клумбами и малыми декоративными формами. Частично расчищены от валежника и поросли секторы между Беличьей и Запрудной и между Лесной и Главной аллеями. В настоящее время работы по расчистке продолжаются.

В 2013 году был благоустроен участок под экспозицию металлических скульптур под открытым небом. Установлены авторские работы Ивановского скульптора Волкова В. А.

В мае 2013 года были перенесены, восстановлены и введены в эксплуатацию аттракционы "Автодром" и "Орбита". В этом же году был приобретен надувной аттракцион "Родео" и организован велопрокат. В настоящее время ведется восстановление аттракциона "Вихрь". Планируемое время введения в эксплуатацию – весна 2014 года.

Восстановлены коммуникации здания для клубной работы, введен в эксплуатацию отапливаемый санузел с горячей и холодной водой, ведутся работы по восстановлению крыльца данного здания. Ведется активная подготовка к вводу в эксплуатацию пункта спортивного инвентаря.

Заасфальтирована диагональная аллея и значительная часть лесной аллеи. Работы по проведению наружного освещения главной аллеи находятся в стадии завершения.

За счет объединения средств целевой программы и средств, выделенных депутатами, производится укладка тротуарной плитки и формирование собственной фонтанной площади. Как сообщили в администрации г. Иваново, в планах на будущее – оборудование небольшого фонтана на центральной площадке парка возле сцены.

Источник: www.ivanovonews.ru

Другие новости этой категории