Руководители Кинешмы провели предприемку стадиона «Волжанин»

Новости - Иваново, 11:19 12 ноября 2013 г

Стадион почти готов к сдаче.

Напомним, что на проведение реконструкции стадиона было выделено 24 миллиона рублей. На эти средства подрядчик установил кресла на южной и северной трибунах в цвет российского флага, отремонтировал фасад главного входа и административно-спортивный корпус, также выполнил отделку фасадов трибун и внутренних подтрибунных помещений, устранил протечки в данных помещениях, установил прожекторах на мачтах, в общем все, что прописано в договоре.
Но не всем остались довольны руководители. Нареканиям подверглась восточная трибуна, которую должны были закрыть баннеры, но средств на это не предусмотрено, а требуется 145 тысяч рублей.
Также картину омрачает строительный и иной мусор. Подрядчик обещал выделить технику для этих целей и убрать строительный мусор в ближайшее время.
Если с мусором проблема разрешится, то, что делать с водами, растекшимися по футбольному полю и новеньким асфальтовым дорожкам, пока никто не знает. Как выяснилось, в спорткомплексе ливневая и сточная канализации не работают и требуют ремонта. А в смете деньги на эти цели заложены не были. 
В ходе рабочей поездки чиновники выявили факты вандализма: несколько кресел были разрушены.
Директор подрядной организации отметил, что предусмотрены запасные кресла. Но глав такой ответ не устроил. Было принято решение решить вопрос об организации охраны объекта.
По окончании инспекционной поездки, подрядчик, выслушав все указанные недостатки, заверил, что все недоделки будут устранены, и объект будет введен в эксплуатацию в срок.  
 
Автор: Оксана Сафронова
Источник: 168.ru
Другие новости этой категории