В Кинешме пройдет фестиваль духовного творчества «Кинешемский Благовестъ»

Новости - Иваново, 16:48 11 ноября 2013 г

Открытие фестиваля 12 ноября.
В Кинешме открывается городской молодежный фестиваль духовного творчества «Кинешемский Благовестъ», посвященный памяти Святителя Василия епископа Кинешемского.
Он проводится в рамках празднования 400-летия династии Дома Романовых. Его основная цель - духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.
Программа фестиваля, который проходит в нашем городе в четвертый раз, рассчитана на месяц, в течение которого кинешемцев и гостей города ждут экскурсионные программы, семинары и выставки. В учреждениях начального, среднего и профессионального образования города пройдут лектории «О жизни и духовном подвиге святителя Василия епископа Кинешемского», «Сергей Радонежский - собиратель земли Русской».
Откроется фестиваль 12 ноября в 15 часов в Детской художественной школе выставкой детского рисунка, которая будет работать до 26 ноября.
В центральной библиотеке 18 ноября в 14 часов откроет свою работу областная научно- методическая конференция «Семья- ковчег спасения». В здании библиотеки разместится книжная выставка, посвященная 400-летию династии Дома Романовых. В этот же день в Детской школе искусств пройдет отборочный тур участников фестиваля в номинации «Музыкальное творчество». Начало в 16 часов.
Закроется фестиваль большим гала-концертом в Детской школе искусств 24 ноября в 13 часов.

Источник: 168.ru

Другие новости этой категории