Лидером по путешествиям с детьми на период осенних каникул стал Петербург

Новости - Россия, 11:38 06 ноября 2013 г

Согласно данным сервиса онлайн-бронирования гостиниц Oktogo.ru, самостоятельные туристы с детьми предпочитают отправляться на период детских осени каникул в Петербург. Также в первую десятку городов вошли Краснодар, Москва, Казань, Нижний Новгород, Кострома, Псков, Екатеринбург, Калининград, а также Сергиев Посад. Впрочем большая часть россиян на каникулы остается дома для завершения ремонта квартиры, чтобы подготовиться к зиме, а кто-то в это время просто остается на работе.

В числе зарубежных направлений на период детских осенних каникул для родителей с детьми вошли Чехия, Латвия и Италия. Среди российских направлений, как уточнили представители сервиса, самым востребованным оказался Петербург, помимо этого значительно возрос объем путешественников, отправляющихся в Ленинградскую область. При этом наиболее продолжительные поездки на период со второго по десятое ноября туристы планируют в Петербург – в среднем пять дней, тогда как самые дешевые поездки – в Казань – здесь стоимость размещения составляет менее двух тысяч рублей в сутки с человека.

Стоит заметить, что в течение периода со второго по десятое ноября российские города проведут огромное количество различных мероприятий и культурных событий, которые заинтересуют как детей, так и взрослых.

Oktogo.ru является крупнейшим российским сервисом онлайн-бронирования гостиниц – на официальном сайте сервиса представлено свыше 250-ти тысяч гостиничных комплексов по всему миру, из которых на российские отели приходится более пяти тысяч гостиниц.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории