Пассажирам американских авиакомпаний разрешат пользоваться гаджетами

Новости - Мир, 16:36 05 ноября 2013 г

В США разрешат пользоваться электронными гаджетами во время взлёта и посадки воздушного судна, рассказало информагентство BBC.

На данный момент уже известно, что одобренные поправки в правила безопасности использования мобильных устройств в самолётах вступят в силу уже в конце текущего года. Впрочем, связь с интернетом будет по-прежнему запрещена во время полётов ниже трёх километров. Разрешены же будут чтение электронных книг, игры и просмотр видео. А вот голосовая связь останется запрещённой на всё время полёта во избежание возможных технических помех. Впрочем, окончательно давать добро на пользование гаджетами своим пассажирам будут сами перевозчики, сообразуясь со своими правилами.

Напомним, что предложение о разрешении пассажирам пользоваться электронными устройствами на протяжении всего полёта было вынесено специально созданным консультационный советом FAA, члены которого в течение полугода изучали возможность внесения изменений в правила FAA. В состав совета вошли представители технологических компаний, производителей самолетов, авиакомпаний, пилоты и диспетчеры.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории