В Иванове открылся II Съезд детских врачей

Новости - Иваново, 12:14 01 ноября 2013 г

Сегодня, 1 ноября, врио губернатора Ивановской области Павел Коньков открыл II Съезд детских врачей.

Открывая съезд, глава региона отметил, что правительство области считает своей приоритетной задачей создание самых современных условий для работы детских лечебных учреждений и обеспечение качественной медицинской помощи детям. «Именно поэтому 30% средств, полученных регионом в рамках программы модернизации – а это более 1,2 миллиарда рублей – были направлены на развитие детского здравоохранения», – уточнил он.

Павел Коньков добавил что, несмотря на все положительные изменения в отрасли, остаются ещё нерешёнными ряд проблем. «Одной из самых острых остаётся кадровый вопрос. Особенно он актуален в сельской местности», – уточнил врио губернатора. Глава региона добавил, что региональные власти будут продолжать работу по изменению ситуации в рамках своих полномочий.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на съезде собрались около 120 детских врачей Ивановской области, а также педиатры из Владимирской, Вологодской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей.

Участники обсудят проблемы в педиатрии и её медико-социальные аспекты. В рамках съезда состоятся секционные заседания по актуальным вопросам детской гастроэнтерологии и диетологии, современным аспектам детской пульмонологии, кардиологии и нефрологии, детской неврологии и неонатологии.

Источник: www.ivanovonews.ru

Другие новости этой категории