В Ивановской области завершилась навигация для плавания на маломерных судах

Новости - Иваново, 14:10 30 октября 2013 г

В соответствии с Распоряжением регионального правительства сегодня, 30 октября, завершается навигация для плавания на маломерных судах на водных объектах Ивановской области.

Согласно пункту 4.1. Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ивановской области, плавание маломерных судов на судоходных водоемах разрешается с периода открытия и до закрытия навигации, а на несудоходных - после спада паводковых вод до ледостава.

Как сообщили в ГУ МЧС области, неисполнение требований указанных выше нормативных правовых актов не только создает угрозу для жизни лиц, вышедших в плавание, но и может повлечь административную ответственность за управление маломерным судном с нарушением ограничений по району плавания (штраф от 500 рублей до 1 тысячи рублей). При понижении температуры воздуха до +3 градусов может произойти обледенение корпуса судна, что нарушает его остойчивость и ведет к опрокидыванию. Мелкий лед может вывести из строя систему охлаждения двигателя.

Отдел ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области предупреждает судоводителей о необходимости строгого соблюдения мер безопасности.

Источник: www.ivanovonews.ru

Другие новости этой категории