Вена готовится к Рождеству

Новости - Мир, 10:54 30 октября 2013 г

В самом начале ноября будет открыт первый из многочисленных специальных рождественских рынков австрийской Вены. В то же время уже к середине месяца будут открыты все праздничные ярмарки, которые предложат местным жителям и туристам огромный ассортимент свечей и елочных игрушек, деликатесов и ремесленных изделий.

Рождественские венские рынки практически всегда включены в туры по Европе, которые затрагивают столицу Австрии в предпраздничный период. Самым крупным из них является базар на Ратушной площади, насчитывающий полторы сотни павильонов, а также имеющий настоящего рождественского ангела Кристкиндля, который развлекает детей.

Адвентский рынок Ам-Хоф и Старовенский рынок на площади Фрайунг ориентируются на традиционную рождественскую музыку и местные ремесла. Ремесленная ярмарка, расположенная перед церковью Святого Карла, предложит особенные подарки и интересные развлечения для детей, которые, к примеру, смогут получить здесь мастер-класс по изготовлению свечей или повеселиться на сеновале.

Рождественский рынок на Шпиттельберге привлекает путешественников многочисленными романтическими улочками. Рождественские деревни, находящиеся на площади Марии-Терезии, перед дворцом Шёнбрунн, а также перед Бельведером впечатляют имперским окружением.

Большая часть венских рождественских ярмарок будет доступна до посещения вплоть до 23-24 декабря.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории