В Иванове выступит известная питерская художница по песочной анимации

Новости - Иваново, 12:00 29 октября 2013 г

Шоу называется «Выше Арарата»

30 октября в 18.30 XXIII фестиваль искусств «Дни российской культуры» продолжит концерт и песочное шоу «Выше Арарата».

С неожиданной программой в Иванове выступят: ARGISHTY (армянский дудук, блур, ней), художник по песочной анимации Марина Соснина, Антон Глушкин (классическая гитара), Артем Пантелеев (клавишные), Юрий Лебедев (перкуссия).

Как рассказали в городской администрации, "Argishty родился в Петербурге в 1983 году и благодаря неустанным стараниям матери был с детства погружен в музыкальную культуру. Овладел фортепиано и ударными инструментами, играет на гитаре, саксофоне, флейте и балалайке. В 16 лет впервые услышал дудук в фильме «Гладиатор» и ему стало сразу понятно, что это его инструмент: идеальный «транслятор» чувств и внутреннего мира для слушателей. В Петербурге Argishty начал собирать для себя коллектив музыкантов, с которыми работает и сейчас.

Желание добиться на концертах настоящей откровенности со слушателями, передать весь мир собственных чувств и настроений привело Argishty к сотрудничеству с замечательной питерской художницей – Мариной Сосниной. Её работы на песке, живущие всего несколько мгновений, завораживают, тревожат и удивляют. Хрупкие, зыбкие, как время нашей жизни, они увлекают зрителей в мир музыкальных впечатлений, создавая полную иллюзию перехода из повседневного мира в пространство ускользающей красоты
".

Источник: www.ivanovonews.ru

Другие новости этой категории