Шереметьево хотят засудить за курилки для пассажиров

Новости - Россия, 10:34 29 октября 2013 г

Столичная межрегиональная транспортная прокуратора подала в суд на аэропорт Шереметьево за курительные комнаты, которые руководство авиаузла не убрало в соответствии с вступившим в силу антитабачным законом.

Курить на территории российских аэропортов запретили в начале июня, когда в силу вступил закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В соответствии с законом международный аэропорт Шереметьево закрыл все курилки. Подобное решение привело к тому, что пассажиры начали курить в местах общего пользования, тем самым создав ещё более опасную для здоровья туристов и персонала воздушной гавани ситуацию. После этого в середине сентября руководство воздушного порта выбило право на возврат нескольких курительных комнат в стерильной зоне после согласования с Роспотребнадзором.

Добавим, что аэропорт Шереметьево собирается и дальше отстаивать интересы своих курящих пассажиров, заявляя, что курительные комнаты, находящиеся на территории аэропорта, изолированные, там имеется вытяжка системы вентиляции, которая позволяет полностью изолировать табачный дым от некурящих пассажиров.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории