Выкуплено свыше 70-типроцентов кают олимпийских круизных судов

Новости - Россия, 11:06 28 октября 2013 г

Свыше 70-ти процентов мест на морских теплоходах категорий «четыре звезды» и «пять звезд», которые будут использоваться в качестве гостиниц в ходе проведения запланированных на февраль будущего года сочинских олимпийских игр, уже распродано. Об этом сообщил прессе Сергей Войтович, генеральный директор компании "Свой ТТ".

Туристический оператор "Свой ТТ", как пишет портал о туризме и путешествиях www.tourobzor.com, занимается приемом иностранных туристов в Российской Федерации и сходит в состав крупного международного туристического холдинга под наименованием TUI Travel plc. Компания выиграла тендер, организованный силами ФГУП "Росморпорт" на размещение персонала и зрителей на круизных лайнерах во время проведения сочинской олимпиады.

Войтович подчеркнул, что на данный момент распродано уже свыше 70-ти процентов от суммарного номерного фонда судов, уточнив, что наиболее частыми покупателями являются канадцы, европейцы, американцы и японцы, то есть граждане стран, в которых хорошо развиты зимние виды спорта.

Он добавил, что стоимость размещения является достаточно приемлемой. К примеру, стоимость размещения в стандартном номере на двоих с учетом двух завтраков в день на судне с каютами категории «три звезды» составляет порядка 5,74 тысяч рублей в сутки. В то же время стоимость аналогичного размещения на судне с каютами категории «четыре звезды» составит 6,5 тысяч рублей, тогда как за двухместную каюту на лайнере с номерами категории «пять звезд» постояльцам придется платить по 10,57 тысяч рублей в сутки.

Войтович добавил, что на всех круизных судах для детей предусмотрено множество развлечений – специальные представления, будут работать няни и аниматоры. Кроме того, суда имеют каюты, которые оборудованы для максимально комфортного пребывания людей с ограниченными физическими возможностями.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории