Сергей Шпилько рассказал о горнолыжном развитии Москвы

Новости - Россия, 11:03 28 октября 2013 г

Неслучайно, что уже в 20-й раз Лыжный Салон проходит именно в Москве: только в городской черте работает 8 горнолыжных трасс с подъемниками, причем даже в центре мегаполиса, на легендарных Воробьевых горах, близ знаменитой смотровой площадки, где всегда много туристов. А если считать с ближайшим Подмосковьем, то таких трасс в Москве – больше 20-ти, рассказал глава Москомтуризма Сергей Шпилько на открытии в Гостином Дворе «Лыжного Салона».

Действительно, возможностей для горнолыжников в столице много – более 20 горнолыжных трасс в городе и окрестностях. Практически в каждом районе Москвы есть своя горнолыжная трасса. Есть и в Куркино, в долине реки Сходни, и в Крылатском, и в Новопеределкино. Отличные трассы для горнолыжников обустроены в «Узком» в Ясенево, в Северном Бутово. На Нагорной, на одноименной трассе, работает клуб «Кант», а в Орехово – клуб и трасса «Звездочка».

А в ближайшем Подмосковье находятся 13 полноценных и очень разных горнолыжных трасс – в Лыткарино и Чулково, на Икше и Яхроме, в Степаново и Сорочанах, на Лисьей горе в Балашихе, в Дмитровском районе и в Шуколово, где работает горнолыжный клуб Леонида Тягачева.

Есть среди них и совершенно уникальные, построенные по самым высоким мировым стандартам, горнолыжные комплексы, такие как, например, «Снежком» - крытый горнолыжный курорт, расположенный всего в километре от МКАД, с искусственным склоном, где кататься можно круглый год.

Именно тем, что Москва - город чрезвычайно горнолыжный, и обусловлено особое место проведения 20-го Международного лыжного салона в профессиональном календаре. И в новом, наступающем зимнем сезоне Москве есть, что предложить и горожанам и гостям, предпочитающим всем прочим видам туризма спортивный. На выставке представлены такие отрасли горнолыжной индустрии, как горнолыжный туризм и туризм в горах, спортивный бизнес, производство и продажа экипировки для горнолыжного и сноубордического спорта, строительство и обслуживание спортивных и курортных горных объектов.

Участниками выставки стали представители всемирных спортивных брендов, руководители национальных офисов по туризму из 12 стран, представители российских горнолыжных комплексов, ведущих компаний в области инжиниринга горнолыжных спортивных объектов. В тоже время, Салон – это яркое шоу и место встречи для любителей экстремальных видов спорта, причем не только москвичей. Каждый год организаторы проводят в рамках выставки крупные спортивные соревнования, в числе которых - финал Кубка мира по скалолазанию, джиб контест на горе с натуральным снегом, соревнования скейтеров в рампе, BMX-контесты и состязания по Big Air.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории