Московский планетарий готовит новую выставку

Новости - Россия, 14:55 24 октября 2013 г

В Московском планетарии буквально на днях стартовал беспрецедентный российско-голландский проект – экспозиция под наименованием "Шлюзы. Смена полюсов".

Концептуальная и очень сложная экспозиция, которая была открыта в рамках Года Голландии в России, является частью экспозиции Пятой Московской бьеннале современного искусства, в которой Московский планетарий принимает участие в первый раз.

Стоит напомнить, что планетарий предлагает туристам также множество дополнительных услуг, и те, кому выставка покажется неинтересной, смогут подождать товарищей, рассматривающих экспонаты, за чашкой кафе в местном кафе. Кроме того, здесь есть интернет, так что посетители смогут выполнить бронирование мест в гостинице, пообщаться в социальных сетях, заказать билеты и так далее.

Что же касается выставки - экспозиция включает в себя работы наиболее влиятельных из современных художников России и Нидерландов. В рамках выставки представлены живопись, графика, видео-арт, фотография, кинетические инсталляции и объекты, причем многие из них создавались специально для данной выставки, и многое другое.

В рамках "Шлюзы. Смена полюсов" организаторы выставки рассматривают реальность как коммуникационную систему, в которой постоянно совершается информационный обмен. Потоки информации и сигналы формируют в данной системе новый художественный организм, который сохраняет в полной мере бинарность уровней, но позволяет при этом менять полюса путем чередования выходов и входов.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории