Сергей Шпилько: в Москве работает уже 300 отелей на 46 тысяч номеров

Новости - Россия, 16:49 22 октября 2013 г

На данный момент в Москве функционирует порядка 300 гостиниц с общим номерным фондом примерно в 46 тысяч. Об этом в понедельник рассказал в ходе круглого стола председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

Он уточнил, что в Москве работает 166 гостиниц на 42.4 тысячи номеров и 134 мини-отеля на 3.9 тысячи номеров. При этом в настоящее время в столице насчитывается 22 пятизвездочных гостиницы, 41 - четырехзвездочная, 74 - трехзвездочных, шесть двухзвездочных, пять гостиниц категории одна звезда и 18 гостиниц без категорий. Однако, как подчеркнул Сергей Шпилько, до 1 июля 2015 года все столичные отели должны быть классифицированы согласно генеральной схеме размещения гостиниц в Москве.

«В центральной части города не хватает гостиниц уровня двух-трех звезд», - отметил Сергей Шпилько, добавив, что властям Москвы довольно сложно подбирать площадки под строительство гостиниц, которые бы устраивали инвесторов. «Особенно это касается бюджетных гостиниц», - подчеркнул глава Москомтуризма. Он также сообщил, что из 50 гостиничных брендов, которые работают в Москве на данное время, 24 являются международными. Также в Москве работают семь гостиничных операторов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории