В Заволжске теперь можно взять напрокат костыль-канадку, эспандер-мяч или кресло-коляску

Новости - Иваново, 14:49 21 октября 2013 г

Их будут выдавать бесплатно всем нуждающимся

В Заволжском центре социального обслуживания открыли пункт проката технических средств реабилитации. В пункте проката имеются средства реабилитации, облегчающие передвижение и адаптацию граждан к условиям внешней среды, а также средства ухода за больными и престарелыми для оказания помощи в домашних условиях. Например, напрокат можно взять инвалидное кресло-коляску, подъемное приспособление с фиксацией под спину, эспандер-мяч силиконовый, регулируемые по высоте деревянные костыли, костыль-канадка с опорой под локоть, различные трости, сиденье для ванны и приспособление для мытья головы.

Планируется приобретение столика для кормления больных, прикроватного столика, пандуса, велотренажера. Кроме этого, сотрудники центра проводят обучение граждан технике правильного использования оборудования, приемам и правилам ухода за больными, что содействует достижению положительных результатов в социальной реабилитации больных.

Такой пункт проката был открыт из-за того, что в Заволжском районе нет специализированных магазинов по их продаже. За предоставлением необходимого оборудования в Заволжский центр социального обслуживания обращаются как родственники пожилых людей, так и сами граждане, получившие переломы, вывихи или инсульты. Технические средства реабилитации предоставляются жителям района бесплатно на основании договора на срок до шести месяцев.

Источник: www.chastnik.ru

Другие новости этой категории