Туроператоры знакомят турагентов с основными трендами будущего сезона нестандартным способом

Новости - Россия, 11:25 21 октября 2013 г

В этом году многие российские туроператоры по окончании летнего и в преддверии зимнего сезона устраивают необычные выездные мероприятия для профессионалов турбизнеса и представителей профильных СМИ, которые разительно отличаются от банальных «рекламников». Большая часть таких мероприятий имеет собственную философию, проводится в формате Форумов, впрочем, обязательно включают они и развлекательную составляющую. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» попытался собрать информацию обо всех подобных мероприятиях текущей осени, как уже завершенных, так и предстоящих в ближайшем будущем.

Так, туроператор «НТК Интурист» с 20 по 25 октября организует «International Travel Forum» на базе турецкого отеля Hilton Dalaman Resort & SPA 5*. На данный момент уже согласована вся основная программа тура, в котором примут участие представители российского и европейского турбизнеса, руководство самого туроператора, журналисты туристических СМИ, а также турагенты. Участникам тура будет предложено посетить деловые встречи, презентации и награждения, а также оценить турецкое гостеприимство. Основной темой форума станет презентация Раннего бронирования сезона лето-2014 года. Основные направления – Турция, Италия.

В эти же дни туроператор «Музенидис Трэвел» проведёт ознакомительный пресс-тур «Знакомство с Грецией», основной задачей которого станет демонстрация Греции турагентам и представителям СМИ с точки зрения туристического потенциала и культурного многообразия страны. В программу пресс-тура войдут экскурсии по Салоникам, Кастории, путешествие к Метеорам, а также кулинарные мастер-классы.

Чуть ранее на этой неделе стартовал «Круиз за отмену виз», проводимый оператором «Атлантис Лайн» совместно с РСТ. В середине октября из итальянского порта Савона отправились два лайнера компании Costa Cruises с представителями российского турбизнеса на борту лайнеров Costa Favolosa 5* и Costa Serena. Оба круиза приурочены к 20-летнему юбилею создания Российского Союза Туриндустрии (РСТ), который отмечается осенью 2013 года. Впрочем, помимо торжеств, посвященных юбилею, у этих морских круизов есть еще одна миссия – напомнить всем участникам туротрасли, и не только им, о том, как важно бороться с визовыми барьерами, препятствующими развитию туризма и в России, и вне ее.

А в начале октября руководство туроператора «Пантеон» провело на одном из греческих островов Северных Спорад выездной форум для 40 росийских турагентов из разных регионов России. Тогда в ходе мероприятий, проходившим в рамках поездки, были обсуждены вопросы предстоящего сезона на греческом направлении, а также целесообразность организации чартерной цепочки на Скиатос.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории