В рамках всероссийского Года культуры в регионе пройдет презентация памятника Бурылину

Новости - Иваново, 17:27 10 октября 2013 г

Члены совета по культуре при губернаторе Ивановской области обсудили сегодня основные мероприятия по проведению в регионе в 2014 году Года культуры.

«Следующий год объявлен в России Годом культуры. Для нашей области он будет знаменателен ещё и тем, что мы будем отмечать 90-летие Палехской лаковой миниатюры и 100-летие музея имени Дмитрия Геннадьевича Бурылина, - уточнил губернатор Михаил Мень, - Предстоит большая работа по подготовке к этим событиям, которую необходимо начинать уже сейчас».

Как рассказала начальник департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Светлана Шмелёва, запланировано открытие Государственного музея Палехского искусства, презентация памятника Д.Г. Бурылину.

Пройдут мероприятия, приуроченные к 80-летним юбилеям Ивановского драматического театра и Ивановского отделения Союза писателей России.

Кроме того, состоятся уже традиционные культурные мероприятия: фестиваль «Плёс на Волге. Льняная палитра», Российский фестиваль гитарной музыки, VIII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» и другие. Также будут представлены новые выставочные проекты, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Источник: www.ivanovonews.ru

Другие новости этой категории