Китайцы споют в Кинешме цыганские романсы

Новости - Иваново, 17:26 10 октября 2013 г

В волжском городе пройдет конкурс «Романса голос осенний»

В Кинешме с 18 по 20 октября пройдет  XIV Всероссийский волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний». В Ивановскую область съедутся артисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Тамбова, Калининграда, Тулы, Московской и Костромской областей, республик Бурятия, Удмуртия, кроме того, будут гости из Китая. Ивановскую область представят конкурсанты из Иванова, Кинешмы и Пестяков.  За почти 15-летнюю историю фестиваля в нем приняли участие около 800 конкурсантов со всей России.

В 2013 году конкурс посвящен 210-летию со дня рождения выдающегося композитора автора лирических романсов – Александра Гурилева. Оргкомитет учредил специальный приз «За лучшее исполнение романсов А. Л. Гурилева». Также жюри определит лауреатов в номинациях «Профессиональное исполнение», «Любительское исполнение», «Надежда романса». Учреждены  и специальные призы, сообщает пресс-служба городского округа Кинешма.

18 октября в 12.00 в Детской школе искусств состоятся открытие фестиваля и конкурсные прослушивания в номинациях «Надежда романса» и «Любительское исполнение».

19 октября жюри будет оценивать конкурсантов в номинации «Профессиональное исполнение». 

20 октября в 13.00 в Детской школе искусств пройдет церемония награждения и заключительный Гала-концерт победителей и почетных гостей фестиваля.

Источник: www.chastnik.ru

Другие новости этой категории