В связи с отсутствием туристов в Египте массово закрываются гостиницы

Новости - Мир, 11:27 02 октября 2013 г

В связи с отсутствием туристов в Египте на днях начали в массовом порядке закрываться гостиницы. К примеру, только лишь за прошлую неделю на территории популярного египетского курорта – Хургады – было закрыто пять отелей. Всего же на красноморских курорта страны в настоящее время закрыты уже 86 гостиниц из 248-ми.

В тех гостиницах, которые пока что открыты, уровень заполняемости не превышает 24-ех процентов, а работают гостиницы только лишь за счет внутреннего туристического потока и туристов из Чехии, которая уже отменила запрет на поездки в Страну пирамид. Помимо этого, страну также посещают и российские путешественники, которые едут на отдых через Украину – МИД РФ пока что рекомендаций по примеру Чехии не отменял.

Как полагают представители местного туристического бизнеса, уже достаточно скоро все наладится, поскольку в конце сентября будет завершен срок установленного правительством Германии авиационного эмбарго, так что немецкий туристический поток вырастет, а за немцами потянутся на курорты Египта туристы и из других стран Европы.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории