Самостоятельные туристы из России планируют на Новый год поездки в Прибалтику

Новости - Россия, 11:26 02 октября 2013 г

Туристы, которые занимаются организацией своего отдыха совершенно самостоятельно, не привлекая туристические компании, и избегающие услуг туристических операторов, предпочитают на предстоящие новогодние каникулы горнолыжные курорты в Пиренеях и страны Прибалтики. Рейтинг наиболее популярных новогодних направлений самостоятельных российских туристов был составлен порталом Oktogo.ru на основе данных по онлайн-бронированию гостиниц на Новый год по состоянию на самый конец сентября.

Несмотря на то, что в нынешнем году новогодние праздники запланированы более короткими, нежели в прошлом году (они продлятся лишь с первого по восьмое января текущего года), средняя продолжительно зарубежных поездок, запланированных российскими туристами на новогодние каникулы, вырастет примерно на 25 процентов. При этом россияне готовы тратить на размещение за рубежом порядка четырех тысяч рублей в сутки, что примерно на 15 процентов больше, чем годом раньше. Впрочем, такой рост туристического потока легко объясним – благодаря современным онлайн-системам подбора номеров и бронирования, выбрать качественное и недорогое размещение через интернет не сложнее, чем пескобетон купить в интернет-магазине.

Стоит заметить, что наиболее продолжительные новогодние европейские поездки россияне планируют в Париж – на неделю, а также в Прагу – на шесть дней. Наиболее короткие поездки российские туристы планируют в Варшаву и Будапешт – всего на четверо суток. При этом больше всего туристам предстоит заплатить за размещение в Париже – порядка 5,2 тысяч рублей в сутки, а меньше всего – в Вильнюсе – здесь размещение обойдется им в 1,9 тысяч рублей в сутки.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории